:::

直轄市及縣(市)主管機關勘選農村社區土地重劃區時,其評估選定原則為何?

更新日期: 2016/06/04
|
瀏覽人數: 207人
答:

依農村社區土地重劃條例施行細則第3條規定,重劃區勘選之原則如下:

(一)明顯之地形、地物界線。

(二)社區人口及建地需求量。

(三)土地使用狀況。

(四)因區域整體發展或增加公共設施之需要。

(五)土地所有權人意願。

(六)財務計畫。

(七)其他特殊需要。

本府提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站文件皆為ODF開放文件格式,建議您安裝 免費開源軟體 或以您慣用的軟體開啟。
分享給朋友 line line 列印 列印
TOP