:::

農村社區土地重劃條例所稱之農村社區為何?

更新日期: 2016/06/04
|
瀏覽人數: 210人
答:

依據農村社區土地重劃條例第3條規定略以,本條例所稱農村社區,指依區域計畫法劃定非都市土地使用分區之鄉村區、農村聚落及原住民聚落。

本府提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站文件皆為ODF開放文件格式,建議您安裝 免費開源軟體 或以您慣用的軟體開啟。
分享給朋友 line line 列印 列印
TOP