:::

有關抵費地之優先購買權規定為何?

更新日期: 2016/06/04
|
瀏覽人數: 351人
答:

按農地重劃條例第23條第三項規定:「第二項公開標售或出售時,其毗連土地之現耕所有權人有依同樣條件優先購買之權,如毗連土地現耕所有權人有二人以上主張優先購買時,以抽籤定之。」

本府提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站文件皆為ODF開放文件格式,建議您安裝 免費開源軟體 或以您慣用的軟體開啟。
分享給朋友 line line 列印 列印
TOP