:::

申請建物第一次測量之規費如何計收?

更新日期: 2023/09/27
|
瀏覽人數: 1009人
答:

申請建物第一次測量,其規費計收如下:

依地籍測量實施規則第282條規定辦理建物位置費4000建物平面圖測量費1000元(以每建號每層每50平方公尺為單位,不足50平方公尺者,以50平方公尺計。如係樓房,應分層計算,如係區分所有者,應依其區,分別計算。)。


依地籍測量實施規則第282-1條規定辦理建物位置圖轉繪費200元,建物平面圖轉繪費800元(以每建號為單位)


依地籍測量實施規則第282-1條辦規定理建物測量成果圖核對費200/建號;建物平面圖及位置圖數值化作業費,未檢附電子檔者,加繳600/建號。

本府提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站文件皆為ODF開放文件格式,建議您安裝 免費開源軟體 或以您慣用的軟體開啟。
分享給朋友 line line 列印 列印
TOP