:::

請問想承租縣有耕地該如何辦理?

更新日期: 2023/10/06
|
瀏覽人數: 304人
答:

填寫縣有耕地第ㄧ次承租申請書,並檢附以下文件:

一、   承租人身分證明文件:身分證影本或戶籍謄本。

二、   切結書:立切結書人所承租縣有耕地未逾國有耕地放租實施辦法第7條規定之面積上限(承租面積每戶合計不得超過5公頃)及未逾山坡地保育利用條例第20條規定面積上限(每戶合計不得超過20公頃)

三、   實際現耕農民切結書:民國82721日以前實際耕作之現耕農民或實際耕作毗鄰耕地之耕地所有權人或實際耕作鄰耕地之耕地承租人。

四、   自認耕作切結書:切結承租縣有耕地確係自任耕作,種植農作物使用,無擅自變更使用情事。

本府提供使用者有文書軟體選擇的權利,本網站文件皆為ODF開放文件格式,建議您安裝 免費開源軟體 或以您慣用的軟體開啟。
分享給朋友 line line 列印 列印
TOP